+7(950) 011 08 40 Звоните, мы на связи!

4 креативных тренда 2023 года

Рассказываем о том, какой дизайн будет самы сочный в новом году!

429

читать 7 мин

Наполненные событиями 2021 и 2022 год неизбежно повлияли на тренды в дизайне, отражая в них то, что нужно потребителю сейчас, что его привлекает. Ссылаясь на прогноз Adobe Stock 2023 Annual Creative Trends Forecast, компаниям,  в условиях постоянно меняющихся тенденций в цифровом пространстве, на данный момент стоит обратить внимание на четыре ключевые темы, которые будут актуальны и интересны для клиента. Именно они будут направлять творческую индустрию в будущем году.

Psychic Waves

46% представителей поколения Z испытывают проблемы с ментальным здоровьем в виде тревоги, стресса и депрессии. “Психоделические волны” — тренд, направленный на приоритет психического здоровья, создание эффекта спокойствия. Эта тема в первую очередь о нематериальном — психоделические цвета, образы и эстетика сюрреализма.

Real In Radical

Данный тренд в первую очередь об откровенности, принятии настоящего себя, аутентичности. Популярность темы “Реальное-радикальное” мы можем наглядно видеть на примере известных приложений “BeReal” и “Locket”, которые выступают против идеализации, делают упор на нефильтрованные моменты реальности. Бренды стремятся к инклюзивности, привлекая к себе представителей любых полов, рас, комплекций и способностей.

Retro Active

Креаторы поколения Z, экспериментируя со стилями, появившимися еще до их рождения, все больше и больше вдохновляются эстетикой 90-х и 2000-х годов. Сочетая винтажный стиль и новые веяния, они охватывают буквально все: от сцен на скейтбордах до “конфетного”, розового цвета в дизайне одежды. Ретро активность — это о гранже, небрежности и винтаже.

Animals And Influencers

Виртуальные авторитеты и животные широко используются в рекламе, что не сильно удивляет, учитывая их способность мгновенно вызвать симпатию и вовлеченность у потребителя. Поэтому они заняли прочное место в мире дизайна, распространяясь в виде аниме, иллюстраций, 3D-рендеров. Эта тема прочно осела “в сердцах” потребителей, так как несет в себе позитив, развлечение и не касается мрачного и неопределенного. 

“Животные и инфлюенсеры” о по-детски причудливых элементах дизайна и шрифта, о харизматичных и выразительных персонажах. 

Дизайн | 24 января, 2023

Смотрите также:

437

читать 10 мин

31 января, 2023

Смотрите также

Тренды маркетинга 2023

Читать далее

429

читать 7 мин

24 января, 2023

Смотрите также

4 креативных тренда 2023 года

Читать далее

430

читать 20 мин

18 января, 2023

Смотрите также

Как быть продуктивным на рабочем месте и систематически выдавать максимальный результат?

Читать далее

242

читать 6 мин

17 января, 2023

Смотрите также

Как сэкономить 50% рекламного бюджета в Яндекс директ?

Читать далее

235

читать 5 мин

10 января, 2023

Смотрите также

Зачем нанимать специалистов на аутсорсе и какой в них плюс для компании?

Читать далее

247

читать 5 мин

4 января, 2023

Смотрите также

Что делать, если реклама не конвертит: как исправить ситуацию?

Читать далее