+7(950) 011 08 40 Звоните, мы на связи!

Заменит ли нейросеть специалистов?

Рассказываем о нейросетях и почему они не захватят мир digital

196

читать 4 мин

Нейросети или в простонародье искусственный интеллект – это технология, которая выполняет задачи, имитируя человеческий стиль мышления и восприятия. Такое определение вызывает тревогу: из него следует, что в век искусственного интеллекта машина сама будет придумывать идеи и воплощать в жизнь. Это не совсем так…

Человечество постоянно изобретает технологии, которые облегчают жизнь. Мы развиваемся сами и развиваем способы своей работы.

В нашей отрасли есть куча директологов, копирайтеров, контент-мейкеров и так далее, которые изо дня в день повторяют рутинные операции: копипаст, рерайт, обработка данных. Теперь же рутина уйдёт в зону ответственности «робота».


Искусственный интеллект станет напарником и инструментом, который поможет справиться с постоянно меняющимися требованиями среды.

Уже сейчас услугой, связанной с нейросетью, может быть, например, подготовка концепции на этапе пресейла — чтобы быстро и дешево показать, в какую сторону в проекте мы можем пойти. Примеры использования искусственного интеллекта на поверхности — автоматизация тестирования креативов в рекламных кампаниях, SEO-рутина, техдизайн, создание фото несуществующих людей или локаций и тд.

Генерация креативных идей с помощью нейросетей может быть быстрой и простой, результаты очень интересные, например, в области брейншторма креативных идей или работы с текстом.
Те, кто заинтересован в собственном развитии и развитии индустрии, уже сейчас ответственно подходят к своему делу и делу клиента, — будут на гребне волны, вооружившись нейросетями! 

Маркетинг | 20 марта, 2023

Смотрите также:

438

читать 10 мин

31 января, 2023

Смотрите также

Тренды маркетинга 2023

Читать далее

430

читать 7 мин

24 января, 2023

Смотрите также

4 креативных тренда 2023 года

Читать далее

431

читать 20 мин

18 января, 2023

Смотрите также

Как быть продуктивным на рабочем месте и систематически выдавать максимальный результат?

Читать далее

242

читать 6 мин

17 января, 2023

Смотрите также

Как сэкономить 50% рекламного бюджета в Яндекс директ?

Читать далее

235

читать 5 мин

10 января, 2023

Смотрите также

Зачем нанимать специалистов на аутсорсе и какой в них плюс для компании?

Читать далее

247

читать 5 мин

4 января, 2023

Смотрите также

Что делать, если реклама не конвертит: как исправить ситуацию?

Читать далее